Вернуться к проектамК проектам
20.03.2023
Сварка MIG/MAGТеплица

Сварка теплиц

Автоматизация сварочного процесса в компании по производству металлоконструкций в Томской области. Один из основных профилей Заказчика, обратившегося в нашу компанию - это производство теплиц. Непосредственно под их производство и приобретался сварочный роботизированный комплекс GROBOTP. Компания-заказчик также занимается изготовлением продукции, устанавливаемой при благоустройстве городских парков, детских площадок.

Комплектация:

  • Сварочный промышленный робот RH20-06
  • Сварочный источник ARTSEN PLUS 350DR
  • Станция очистки горелки SC220ASE
  • Тумба для робота
  • Паспорт промышленного робота

Важно отметить, что у клиента присутствует грамотно отлаженный цикл работы на ручных постах. Каждое звено сваривается у определенного сварщика, после чего отправляется дальше по цепочке, пока не получится готовая к покраске единица изделия.

Задача роботизированного комплекса была достаточно простой: выполнить сварку готового комплекта теплицы за одну закладку. Клиентом было принято решение самостоятельно изготовить сварочные столы с кондукторами под заготовки.

По итогу первых 2-х месяцев Заказчик отметил следующие результаты:

  • Увеличение скорости сварки целого комплекта теплицы минимум в 2,5 раза.
  • Стабильное качество сварных швов.
  • Минимизация воздействия вредных факторов на сварщика-оператора при работе.
  • Сокращение цикла сварки до работы на одном сварочном посту.
  • Возможность расширить номенклатуру изделий компании.

Сервисные инженеры филиала компании GROBOTP-СИБИРЬ провели работы по установке, пуско-наладке и обучению сотрудников предприятия управлению промышленным роботом GROBOTP.




ВЫБЕРИТЕ СВОЕГО СВАРОЧНОГО РОБОТА

Разработаем решение для вашего производства

8 495 111 7689Phone
TelegramSeparatorMAX
Бесплатно разработаем роботизированную производственную ячейку под ваши задачи. Оставьте заявку и руководитель проектов свяжется с вами.